В России озабочены, что украинцы остались без «вранья по кремлевски»

1Уполномоченный МИД России по правам человека Константин Долгов озабочен решением Украины приостановить трансляцию четырех пропагандистских российских каналов. Об этом он написал в Твиттере.

«Решение киевского суда о приостановке вещания 4-х российских телеканалов на Украине — наступление на права человека, включая свободу СМИ», — написал Долгов.

«Цель шага понятна – отсечь людей, в т.ч. миллионы русскоязычных, от правдивой информации о бесчинствах ультранационалистов и неофашистов. Чтобы лучше «промывать мозги». Такая вот демократия по-майдановски», — уверяет он.

«Международное сообщество, в частности ОБСЕ, должно надавить на Киев, чтобы добиться отмены этой карательной меры», — считает Долгов.

В то же время, он никак не комментировал решение прокремлевской самопровозглашенной власти отключить все украинские телеканалы, а также единственный крымскотатарский «АТР» на территории Крыма еще несколько недель назад. АТР теперь вещает только через интернет.

Кроме того, крымская хунта максимально препятствует работе крымскотатарского канала «АТР», не приглашая не пресс-конференции, не пуская на разные мероприятия, отбирая у них технику, передает NewsOboz.org со ссылкой наУкраїнська правда.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*