Компания «Левада» начала строительство завода по производству продуктов питания в Одесской области

pelmeniКрупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в Украине компания «Левада» начала строительство нового производственного комплекса ТМ «Левада» в Ильичевске Одесской области.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной госадминистрации.
Первый камень в строительство завода по производству продуктов питания глубокой заморозки и переработке фруктов и овощей заложил руководитель аппарата — заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов.
«Мы сегодня закладываем капсулу крупного строительного объекта, пройдет время и мы убедимся что на этом месте, на этом пустыре будет замечательный современный объект, который войдет в экономику, как Ильичевска, так и нашего региона», — цитирует пресс-служба Хлыцова.
Он также отметил, что инвестиции в новое производство составляют около 190 млн грн, на базе предприятия будет создано около 600 рабочих мест.
«Аналогичного завода подобного европейского уровня в Украине еще не было», — утверждают в пресс-службе.
Завод разместится на участке земли площадью в 10 га. Его сдача в эксплуатацию планируется в 2014 году.
Компания «Левада» — крупнейший производитель замороженных полуфабрикатов в Украине. Создана в 1998 г. в Одессе, на месте разрушенных корпусов старой рыбацкой артели. Завод построен по австрийскому проекту, оснащен оборудованием, закупленным в Швейцарии, Германии, Италии и США.
В ноябре 2012 года собственниками и руководителями группы компаний «Левада» стали Дмитрий Волков и Павел Наприенко. Они же являются владельцами более 70 торговых марок продуктов питания, среди которых такие известные бренды как: «Левада», «Экономька», «Сударушка», «Легка страва», «5+», «Сонечко» и т.д.
В настоящее время завод производит свыше 150 наименований продукции, среди которых новая линейка с оригинальными вкусами, слоеное тесто, хинкали, впервые на украинском рынке разработана детская линейка замороженных полуфабрикатов.
Уставный капитал предприятий и организаций, входящих в группу компаний «Левада» составляет почти 70 млн грн.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*