Тигипко и Симоненко идут в президенты

tigipkoНародний депутат из фракции Партии регионов Сергей Тигипко подал документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для регистрации кандидатом в Президента Украины. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-секретарь Тигипко Ирина Рудко.

По словам Рудко, Тигипко принял решение участвовать в выборах Президента как самовыдвиженец. Его решение продиктовано тем, что «страна находится на грани раскола, утрачено доверие к политикам, и надо объединять Украину».

Пресс-секретарь отметила, что Тигипко, несмотря на самовыдвижение, остается членом Партии регионов, а решение о его выдвижении для участия в выборах Президента Украины от ПР будет принято на съезде партии, который назначен на 29 марта 2014 г.

По словам пресс-секретаря, Тигипко выступает за федерализацию Украины в экономическом плане, то есть без территориального разделения.

Также стало известно, что Коммунистическая партия Украины 25 марта на внеочередном 47-й съезде в Донецке выдвинула кандидатуру лидера партии Петра Симоненко на пост Президента Украины. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Как сообщается, в ходе голосования 23 члена партии воздержались, 2 были против и 203 поддержали кандидатуру Симоненко на пост главы государства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*