Одесский УБОП задержал злоумышленников, которые пытались захватить склад с оружием

22_mainСотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Одесской области разоблачили злоумышленников, которые совершили нападение в селе Жеребково Одесской области на Базу ресурсного обеспечения и проведения аварийно-спасательных работ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Группа злоумышленников в камуфляже и масках напали на часового и отобрали у него карабин и патроны. Сообщники планировали захватить оружие, боеприпасы и взрывчатка.

Вместе с тем, другой часовой, увидев посторонних лиц, начал осуществлять предупредительные выстрелы в воздух. В ответ злоумышленники стали отстреливаться, а потов убежали.

По данному факту сразу было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По горячим следам оперативники УБОП установили и задержали организатора группировки и активных ее членов. Также был найден похищенный карабин.

Кроме того, у сообщников изъяли ружье, пистолеты, патроны, радиостанции, маски на лица, бронежилеты, арбалет со стрелами, нож и бинокль.

Сейчас мужчины задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

 Пресс — служба ГУБОП МВД Украины

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*