Япония выделит Украине $1,5 млрд

japanСредства поступят после согласования плана реформ с МВФ.

Япония увеличила объем финансовой помощи Украине до 1,5 миллиарда долларов.

Такое заявление сделал в Гааге приехавший на саммит по ядерной безопасности премьер Японии Синдзо Абэ, передает агентство Киодо.

Кроме того, в Гааге японский премьер прибег к наиболее резким за все время кризиса на Украине выражениям и заявил, что «присоединение Крыма к России недопустимо».

Agence France-Presse со ссылкой на главного секретаря кабинета министров Японии Йосихидэ Суга уточняет условия выделения средств.

Финансовая помощь, подчеркнул Суга, будет выделена Украине после того, как Киев согласует с Международным валютным фондом план экономических реформ. Из 1,5 миллиардов долларов, которые Япония готова выделить Украине, 1,1 миллиарда будет предоставлен в виде займов с низкой процентной ставкой, добавил главный секретарь кабинета министров Японии.

Первоначально Япония готовила пакет помощи на сумму около 1 миллиарда долларов.

По материалам: LB.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*