Корабль «Константин Ольшанский» с боем был захвачен оккупантами

Фото Oleksii Tamrazov

Фото Oleksii Tamrazov

Россияне захватили штурмом десантный корабль «Константин Ольшанский» в озере Донузлав в Крыму.

Штурм начался около 17:15, сообщил «Украинской правде» капитан корабля Дмитрий Коваленко.

«На нас пошли», — сказал он.

Вместе с тем, как сообщил старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос корабля «Черкассы», стоящего в том же озере, Александр Гутник, по состоянию на 17:22 корабль в дыму, к нему подошел баркас ЧФ РФ.

Между тем, по словам руководителя медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, «Ольшанский пустил две дымовых завесы».

По состоянию на 17:44 21 человек на борту «Ольшанского». К ним приплыли человек 200, команда закрылась внутри в кают компании, сообщил Алексей Тамразов. По его словам, слышны шумовые гранаты и автоматные очереди.

По состоянию на 17:50 »Ольшанский» захвачен. «Все … Ольшанского нет», — написал Тамразов.

По состоянию на 18:07 украинских офицеров вывели на корму корабля, сообщает глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

«10 человек экипажа исполняют гимн Украины, под звуки гимна флаг Украины на корабле спущен. На берегу собрались люди, они кричат: «Слава Украине! Героям Слава!» Ольшанский вы герои!» — написал он.

Ранее в понедельник большинство экипажа десантного корабля «Константин Ольшанский» сошло на берег, не перейдя на сторону России. На борту остались лишь 20 человек.

Теги: , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*