Миндоходов и Минфин намерены согласовать порядок сбора и распределения средств единого социального взноса

minfin_mindohodМинистерство доходов и сборов Украины совместно с Министерством финансов намерены согласовать порядок движения средств единого социального взноса на общеобязательное государственное страхование. Об этом говорится в проекте межведомственного приказа, размещенном на сайте Миндоходов.
«Целью проекта нормативного акта является определение порядка взаимодействия органов Миндоходов и Государственной казначейской службы при открытии небюджетных счетов на имя органов Миндоходов для зачисления и распределения единого взноса и возможных финансовых санкций», — сказано в пояснительной записке к проекту нормативного акта.
Как отмечается, средства единого социального взноса, а также страховые платежи будут аккумулироваться на одних счетах, а затем в течение часа переводиться на другие счета для последующего распределения и использования по прямому назначению. При этом сведения о движении средств, как предполагается, будут подаваться в Миндоходов в виде сформированного в автоматическом режиме электронного файла, а также на бумажных носителях с печатью Госказначейства.
Не позднее 4 числа месяца, следующего за отчетным, Миндоходов и Казначейство будут проводить сверку платежей.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*