Ходят слухи, что место главы Нафтогаза Тимошенко пообещала Игорю Диденко — Лещенко

На фото Юрий Бойко

На фото Юрий Бойко

Задержание главы Нафтогаза Евгения Бакулина вызвало истерику у газового клана Украины, в который входят Юрий Бойко со своими союзниками Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным.

Об этом пишет журналист Сергей Лещенко в своем блоге на  «Украинской правде» .

Бакулин был задержан в пятницу вечером. Чтобы избежать ареста, с ним произошла уже известная история — он оказался неспособным передвигаться самостоятельно и потребовал инвалидную коляску.

Тележка уже становится неотъемлемым атрибутом украинских политиков, которые рискуют предстать перед законом. Кроме известных историй с Тимошенко и Мельником, вспомните также, как на коляске ездил Николай Рудьковский, арестованный по делу о чартерных перелетах за государственный счет. Правда, это не помешало ему очень быстро переобуться на лыжи и поехать кататься в Куршевель.

Защищать Бакулина к Нафтогазу приехал его бывший подчиненный, депутат от Партии регионов Сергей Кацуба — тот самый, который проводил операцию по приобретению вышек Бойко у рижских бомжей по астрономической цене 400 миллионов долларов — вдвое выше, чем они реально стоили.

Понятно, что арест Бакулина — это риск прямых свидетельств как против самого Кацубы, так и против Юрия Бойко, который возглавлял Министерство топлива и энергетики в осуществлении это «мошенничество века».

На этом видео за прошлую пятницу, которое получила Украинская правда от своих источников, видно, как Кацуба пытается отбить Бакулина. В подчинении Кацубы находится неустановленный мужчина, которым он командует. Его называют «Сергей Владимирович».  Если вы знаете, кто это такой — прошу, сообщите.

Итак, этот человек, который находится под Кацубой, угрожает правоохранительным органам … привлечь «Правый сектор» для освобождения Бакулина.

«Сейчас позвоню охране Майдана, приедет« Правый сектор »и ​​у вас будут проблемы. Вы шокируете женщин, с автоматами, в масках … Давайте так. Хотите, сейчас будут здесь другие автоматчики? »- Говорит этот человек.

2

Похоже, что депутат Кацуба очень раздражен и требует от этого человека действовать быстрее.

«Вызывайте ребят! Сейчас посмотрим », — предупреждает Кацуба.

Далее — следующее видео. Бакулина вывозят из «Нафтогаза». Эта сцена напоминает кадры из фильмов об аресте мафиози. Тележку с Бакулиным лично толкает народный депутат Кацуба. Его идея — загрузить своего подельника в «скорую помощь» и спрятать в больнице. Но в последний момент Кацубу оттесняют, а Бакулина забирают правоохранители.

Вчера патрон Кацубы, главный автор газовых схем Юрий Бойко бегал с канала на канал, называя арест Бакулина пощечиной в европейском сообществе.

Мне кажется, что все, как раз, наоборот — европейское сообщество должно аплодировать задержанию одного из ключевых фигурантов грязного газового бизнеса.

Арест Фирташа в Австрии по запросу ФБР был первым ударом по политико-деловому клану «РосУкрЭнерго».

Затем вторжение России в Крым лишило эту группу доступа к промышленным активам — «Крым сода» и «Крымский титан». Арест Бакулина — третий удар, который может быть смертельным. Если он даст показания против своих старших товарищей, с политической карты Украины может исчезнуть целая группировка, которая паразитировала 10 лет на украинских деньгах и украинских избирателях.

Одно настораживает — ходят слухи, что место главы Нафтогаза Тимошенко пообещала Игорю Диденко, который подписывал позорные контракты с Газпромом. Надеюсь, Майдану эта идея не нравится так же, как и мне.

Теги: , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*