Сегодня в 12.00 на Майдане начнется «Вече за Единство Украины»

Фото: http://distilleryimage10.ak.instagram.com

Фото: http://distilleryimage10.ak.instagram.com

«Народное вече» состоится сегодня в центре Киева. Люди соберутся на Майдане в столице на «Вече за Единство Украины».

Сегодня, 23 марта, в 12 часов на Майдане Незалежности в Киеве состоится «Вече за Единство Украины», передает УНН со ссылкой на сообщение сообщества «Крым SOS». ОО «Землячество крымских татар в Киеве» присоединяется к воскресному Вече и поддерживает идею об объединении действий, для обеспечения покоя граждан и сохранения целостности украинского государства: Крыма и всех других территорий Украины.

В рамках воскресного Вече ОО «Землячество крымских татар в Киеве» и общественная инициатива «Крим_SOS» в 15:00 проведет музыкально-танцевальную программу, чтобы показать культуру крымскотатарского народа. Крымскотатарская музыкальная программа будет представлена талантливыми исполнителями, известными как в Крыму и на континентальной части Украины.

На сцене Майдана выступят народный артист Украины Фемий МустафаевВече, заслуженная артистка Украины Ленара Османова, эстрадные исполнители Эмилия Аблаев и Ленмар Абдуллаев. Танцевальную программу обеспечат солисты ансамбля «Арзу» Эльнара Абдуллаева и Тимур Кастемиров.

Кроме того, участники воскресного «Вече за Единство Украины» будут задействованы в уникальном действе — на Майдане Незалежности, в сердце Киева, споют гимн крымских татар. Этот символический акт еще раз покажет, что Украина — единое государство, и крымские татары вместе с украинцями и всеми другими национальностями, проживающими на территории Украины, являются единым народом. Всем, кто будет задействован в действе, раздадут текст гимна крымскотатарского народа.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*