Британская полиция отпустила одного украинца, подозреваемого в организации взрывов у мечетей

police-officersПолиция отпустила одного из украинцев, подозреваемых в организации взрывов у мечетей в Великобритании. Об этом говорится на сайте полиции Уэст-Мидлендс в понедельник,.

«Украинец был арестован сотрудниками 18 июля. Он был задержан вместе с другим мужчиной… С сегодняшнего дня он проходит как свидетель», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 22-летнего украинца выпустили минувшей ночью из-под стражи без предъявления обвинений.

Напомним, 18 и 20 июля британская полиция арестовала двух украинцев, подозреваемых в организации взрывов в мечетях в центральной Англии 21 июня. Подозреваемые были задержаны в окрестностях Бирмингема.

Как сообщили представители полиции, предполагаемые террористы были задержаны через сутки после того, как были опубликованы кадры съемки камер слежения с запечатленными на них подозреваемыми.

Напомним, неделю назад в городе Типтон произошел взрыв в местной мечети. Бомба взорвалась незадолго до пятничной молитвы. В результате теракта никто не пострадал. Другой взрыв прогремел в городе Уолсолл 21 июня. Тогда тоже обошлось без жертв.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*