Часть Керченских морпехов готова перейти на сторону России

1Заместитель командира Керченского батальйона морской пехоты Алексей Никифоров заявил о том, что в его части есть желающие перейти на сторону Российской Федерации.

Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1″ в ночь на субботу предает УП.

Никифоров напомнил, что в пятницу на территории части, которая ранее блокировалась, был поднят российский триколор.

«У меня на данный момент 49 человек, которые хотят выехать в Украину (на материк). Которые хотят исполнять задания по назначению в Вооруженных силах Украины», — сообщил он.

«И еще человек 20, которые хотят просто уволиться. Которые не могут уже даже думать о том, чтобы служить. И остальные просто хором подписывают сейчас контракты и рапорта о том, чтобы служить Вооруженных силах РФ», — добавил он, обращаясь к в.о. министра обороны Игорю Тенюху.

Никифорв также обвинил в.о. министра в том, что тот ни разу не разговаривал с командиром по телефону.

«Ни одного представителя генштаба за все это время не было на территории части. Ни одного представителя командования Военно-морских сил не было на территории части за все время с первого числа», — заявил он.

«У меня каждый день были только представители Российской Федерации. Я их генералов выучил больше, чем своих, понимаете?» – добавил военный.

Тенюх, в свою очередь пообещал помочь желающим перевестись на материковую часть Украины и пообещал не наказывать военного «за правду».

 

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*