Австрия отпустила Фирташа под залог €125млн

1Украинский олигарх Дмитрий Фирташ освобожден под залог в Австрии.

Об этом в своем Твитере сообщил журналист австрийского издания «Профиль» Мартин Штаудингер, ссылаясь на решения суда Вены пишет УП.

«Решением земельного суда по уголовным делам в Вене 14 марта украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ освобожден под залог в размере 125 миллионов евро», — говорится в документе.

Дмитрий Фирташ обязывался до конца уголовного производства не покидать Австрию. Решение не вступило в силу из-за жалобы прокуратуры (которая не была удовлетворена), ее должен был рассмотреть Верховный земельный суд.

Залог после проверки Управления по борьбе с отмыванием средств Федеральной криминальной службы был перечислен на счет Верховного земельного суда, после чего Фирташа освободили.

В Group DF уже подтвердили освобождение своего владельца.

По данным издания Der Standard, деньги для освобождения Фирташа поступили из России.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*