Парубий вышел из «Батькивщины»

22_mainСекретарь Совета нацбезопасности и обороны, он же главный руководитель Самообороны Майдана, Андрей Парубий вышел из политической партии ВО «Батькивщина».

Об этом сообщают источники Gazeta.ua.

Отмечается, что этот его поступок не говорит ни о каких распрях внутри партии. Также это не является следствием личных разногласий коменданта Майдана с линией «Батькивщины».

«Господин Парубий вышел из «Батькивщины», уже 4 дня назад. Сейчас начнут говорить, что пошел раздор в «Батькивщине», что там начинают буксовать в разные стороны — этого нет. Есть требование наше (руководства самообороны). На местах требуем от Самообороны, чтобы она была потлитично незаангажированный», — рассказывает собеседник.

«Сейчас партии и партийки, особенно в регионах, где они имеют какое-то влияние, пытаются входить в самооборону и лоббировать свои интересы, прячась за нее. Мы добиваемся одинаковой отдаленности от всех политических сил, а нас обвиняют «Парубий же ваш в «Батькивщине». Поэтому мы неоднократно к нему сами с этим обращались», — сообщает источник.

«Обратите внимание, человек отказался от депутатского мандата. Покажите мне всех остальных новоназначенных, которые это сделали. Не понятно еще, кто станет президентом — и нет гарантии что тот же Парубий останется на той же должности», — добавляет источник.

Также поздно вечером 20 марта состоялись длительные переговоры Парубия с людьми, которые продолжают стоять на Майдане.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ну и пусть катится! Он раньше был в «Свободе». Не знаю, это может быть на интуитивном уровне, но он мне не нравится не верю ему!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*