Германия отказалась строить суперсовременную танковую базу для России

tank-t-64В связи с кризисом вокруг Крыма министр экономики Германии Зигмар Габриэль приостановил реализацию соглашения между немецким концерном Rheinmetall и министерством обороны России.

Соглашение предусматривало строительство центра боевой подготовки для российских солдат в нижегородском Мулино.

«Федеральное правительство считает, что в нынешней ситуации выполнения соглашения по сооружению центра боевой подготовки для российских солдат невозможно», — заявил представитель Минэкономики ФРГ вечером в среду, 19 марта в ответ на запрос агентства dpa.

По условиям контракта, заключенного в 2011 году, строительство центра в Мулино должно быть завершено в 2014 году. Сумма сделки составляет, по данным газеты Neue Osnabrücker Zeitung, 100 млн евро.

Планировалось, что ежегодно в центре будут проходить обучение и переподготовку до 30 тысяч военнослужащих сухопутных и танковых войск РФ. На его территории предполагалось «моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и проводить подготовку механизированных бригад».

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*