Украина вводит визовый режим с Россией

customs_krimСовет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение ввести визовый режим с Российской Федерацией. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБОАндрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

«Было поручено Министерству иностранных дел Украины внедрить визовый режим с Российской Федерацией», — сообщил Парубий.

По его словам, МИД дана команда в ближайшие часы организовать пересечение границы по заграничным паспортам, а непосредственно разработать систему визового режима поручено в самые короткие сроки.

«Я думаю, что это будет сделано в ближайшие дни», — отметил Парубий.

Кроме того, Совет нацбезопасности и обороны поручил силовым ведомствам завершить развертывание тактических армейских групп в пограничных районах.

По словам секретаря СНБО, Украина обратится в ООН с просьбой объявить Крым демилитаризированной зоной.

Как сообщалось, 7 марта и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица заявлял о том, что вопрос о введении визового режима для граждан Российской Федерации не стоит на повестке дня новой украинской власти.

Напомним, и.о. Президента Украины Александр Турчинов дал властям Крыма время до 21:00 среды для освобождения всех заложников, в том числе командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука. Иначе — пригрозил Крыму принятием мер технического и технологического характера.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*