Тимошенко уже «вылечилась» и едет в Киев

22_mainЛидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко в среду, 19 марта, выписалась из берлинской клиники «Шарите» и возвращается в Украину.

«Юлия Тимошенко сегодня покинула «Шарите», — говорится в сообщении пресс-службы больницы

Как отмечается в сообщении, во время пребывания в клинике Тимошенко дважды были сделаны медикаментозные инъекции в хребет (так называемая инфильтрация), что позволило «значительно и на длительное время уменьшить проявления болевого синдрома и улучшить двигательные функции правой ноги». Кроме того, пациентка прошла курс интенсивной физиотерапии, благодаря чему она теперь может «уверенно передвигаться с помощью костылей».

По данным «Шарите», в среду Тимошенко вернется в Киев. Немецкие медики посоветовали ей продолжать реабилитацию в Украине и передвигаться с помощью костылей до полного возобновления двигательных функций. Врачи также заверили, что будут продолжать контролировать этот процесс и в случае возвращения болевого синдрома «в любой момент» могут возобновить лечение.

Как сообщалось, 7 марта Юлия Тимошенко прилетела в Берлин на лечение. По данным врачей «Шарите», экс-премьер имеет хроническое заболевание, которое возникло в результате грыжи межпозвонковых дисков и воспаления позвоночных суставов. Прежде чем принимать решение о целесообразности хирургического вмешательства, медики решили сначала с помощью обезболивающих препаратов и физиотерапии провести консервативное лечение болевых симптомов.

По материалам: Укринформ

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. «Как отмечается в сообщении, во время пребывания в клинике Тимошенко дважды были сделаны медикаментозные инъекции в хребет «в Украине сделать укол не могут…….
    «Немецкие медики посоветовали ей продолжать реабилитацию в Украине и передвигаться с помощью костылей до полного возобновления двигательных функций. Врачи также заверили, что будут продолжать контролировать этот процесс и в случае возвращения болевого синдрома «в любой момент» могут возобновить лечение.» на укольчик в Германию…….

  2. Чего и стоило ожидать!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*