Меркель опровергла информацию про исключение России из G8

Merkel, EPРоссия по-прежнему остается членом «большой восьмерки». Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет Deutsche Welle.

По ее словам, приостановлена лишь подготовка к следующему саммиту G8, который должен был состояться в июне в Сочи. «Помимо этого, не принято никаких решений», — подчеркнула Меркель, выступая в Берлине во вторник, 18 марта.

Тем самым, она скорректировала заявление главы МИД Франции Лорана Фабиуса, сообщившего о приостановке членства РФ в «Группе восьми».

Напомним, ранее Фабиус сообщил, что страны, входящие в G8, приняли решение приостановить членство России в этой организации.

«То, что касается G8, так сказать, политической формы диалога крупных держав в целом, мы приняли решение приостановить членство России», — сказал Фабиус в эфире французской радиостанции.

«Россия полностью изолирована», — констатировал глава МИД Франции. Он сообщил, что «сегодня вечером все семь крупных держав соберутся вместе, но без России». Он не уточнил деталей и места проведения этой встречи.

По материалам: Deutsche Welle

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*