UBS снизил прогноз стоимости акций «Газпрома» на 28%

Gazprom_hqПрогнозы отражают опасения по поводу рисков, которым подвергается российский бизнес в связи с введением санкций и обострением обстановки.

Один из крупнейших мировых инвестиционных банков UBS 17 марта снизил прогнозы стоимости ведущих российских акций, сообщают Ведомости.

В частности, UBS снизил прогнозную стоимость акций «Газпрома» с $ 4,65 до $ 3,5. Прогноз по акциям «Сбербанка» снижена с 150 до 130 рублей. Таким образом, снижение курсов, согласно прогнозам, составит около 28% для «Газпрома» и около 15% для «Сбербанка».

«На них приходится наибольшая доля операций на российском фондовом рынке. Обе компании в значительной степени принадлежат государству и являются крупнейшими акционерными корпорациями в РФ. Прогнозы отражают опасения по поводу рисков, которым подвергается российский бизнес в связи введением санкций и обострением обстановки», — комментирует «Информационное сопротивление».

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*