Кабмин увеличил размеры одноразового денежного поощрения всем категориям резервистов

Фото: mil.gov.ua

Фото: mil.gov.ua

Кабинет министров Украины утвердил постановление, разработанное Министерством обороны Украины во исполнение Закона Украины «О Государственной программе экономического и социального развития Украины на 2010 год» с целью совершенствования системы поощрения резервистов.
Как сообщает правительственный портал, соответствующий документ был принят на заседании правительства 17 июля.
Постановлением предлагается увеличить размеры одноразового денежного поощрения всем категориям резервистов в среднем на 600-1100 грн (в связи с увеличением денежного обеспечения по сравнению с 2006 годом приблизительно в 1,6 раза).
В настоящее время размеры одноразового денежного поощрения резервистов в среднем составляют 1500 грн (от 1000 до 2000 грн.), а после повышения будут составлять в среднем 2400 грн (от 1600 до 3100 грн.).
Предусмотренная в проекте Государственной комплексной программы реформирования и развития Вооруженных сил Украины на период до 2017 года, одобренном Кабинетом министров Украины, численность резервистов до конца 2017 года составит 14 тыс. человек.
Выплата одноразового денежного поощрения осуществляется один раз в год только тем резервистам, которые выполнили программу подготовки в соответствующем году (находились на сборах).
Служба в воинском резерве — это вид добровольного выполнения воинской обязанности гражданами Украины. Она устанавливается с целью планомерной подготовки резервистов для комплектования ВС Украины в особый период.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*