Лучший друг Путина вслед за ним теряет вменяемость

1Войска Южной Кореи приведены в состояние высокой боеготовности.

По словам представителя Объединенного штаба начальников штабов в Южной Корее, первые десять ракет были запущены в 18:20 (14:20 по Минску.). Запуски ракет продолжились в 20:03 (16:03) и в 21:28 (17:28).
Вооруженные силы Республики Корея поддерживают высокую степень боеготовности на случай новых пусков ракет со стороны КНДР, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов. «Мы призвали Северную Корею прекратить дальнейшие провокационные действия», — подчеркнули в этой связи в КНШ.
Эти пуски, по оценке представителей южнокорейских вооруженных сил, являются частью проходящих в КНДР зимних маневров. «Ракеты запускались с восточного побережья страны вблизи Вонсана в восточном направлении. Их максимальная дальность не превышает 70 км», — пояснили южнокорейские военные. В КНШ полагают, что Север запускал ракеты типа FROG малой дальности класса «земля-земля», которые появились на вооружении Корейской народной армии в 1960-х годах.
В связи с состоявшимися ракетными стрельбами официальный Пхеньян не вводил запретов на пролеты авиации и проходы судов.
По материалам: charter97.org
Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Почему южная? Может все таки Северная Корея? Стыдно перепутать. В южной Корее войска НАТО.

    • Это просто журналюги, нормально писать не умеют. Следует читать так: Штаб Южной Кореи приведен в полную боеготовность, так как дурки из КНДР пускают свои древние ракеты.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*