Путин намекнул Меркель, что Крымом не ограничится

putin1Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель выразил обеспокоенность нагнетанием в восточных и юго-восточных регионах Украины напряженности со стороны радикальных группировок при попустительстве киевских властей.

Телефонный разговор президента Владимира Путина с Ангелой Меркель состоялся в воскресенье, сообщает пресс-служба Кремля, пишет Главком.

«Лидеры двух стран обсудили кризисную ситуацию в Украине, а также проходящий сегодня референдум в Крыму. Путин обратил внимание на то, что волеизъявление населения полуострова реализуется в полном соответствии с нормами международного права, в частности со ст. 1 Устава ООН, закрепляющей принцип равноправия и самоопределения народов. Подчеркнуто, что Россия будет уважать выбор жителей Крыма», — говорится в сообщении.

Напомним, 1 марта Совет Федерации Федерального собрания РФ единогласно поддержал обращение президента России Владимира Путина о вводе войск в Украину.

Сегодня в Крыму проходит референдум о присоединении к России. 14 марта Конституционный суд Украины признал неконституционным решение Верховного Совета АР Крым о проведении референдума о статусе автономии в воскресенье. Постановление о проведении референдума теряет силу со дня принятия Конституционным судом этого решения.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. РОССИЯ в ЖЕРТВУ
    Путин может покичиться силой дабы плебс покайфовал от маршировки в кирзе, но с мнимым величием.
    Расплата России придёт, когда Путина по всей видимости не будет. Не вечен же человек!

    Год 2030! Китай… и Дальний Восток… (Отобран Россией в 1860-тые — и Китай об этом помнит. Но всё по очереди, сначала Тайвань!)

    Далее я не буду продолжать, сами понимаете. Китай начинает исправлять «исторические» недорозумения по сценарию, предложенному Путиным в Крыму. Нет необходимости описывать Китай, в 2030 году — первую страну мира по ВВП, по уровню развития науки, технологиям и пр.Не говоря уже о вооружениях и армии.
    Россия демографически стагнирует. А следствие путинских авантюр, Запад (США и ЕС) самоустранились, отгородившись от России забором (ракетной системой защиты). После Крыма инвестиции Запада, технологическое сотрудничество, капиталовложения опусились ниже плинтуса..

    Своими дейсвиями, кажется, Путин загоняет Россию в изоляцию. А ведь ещё недавно, казалось, Запад принимал Россию и готов был быть её надежнейшим тылом, если не партнером, возможно, союзником: вкладывать капиталы, предлагая военное сотрудничество с НАТО, давать технологии, помогать осваивать сибирские рессурсы, т.е. делать всё то, что необходимо России.

    Увы, после путинской паранойи с Крымом всё изменилось, и Россия оказалась в гордом имперском одиночестве с Китаем в коем и пребывает… А год уже 2030, и тут уже ничем не поможешь.
    Россиянам надо проснуться СЕЙЧАС! Не уповать на гэбиста — он не в своих санях! Не может настоящий государственник жертвовать национальными интересами ради своих, хотя и многомиллиардных!
    А вы как думаете?

  2. просрали крым , а это начало ,впрочем для нынешней фашистской украины все кончено…. но я верю в простых украинцев, гоните эту сволочь и все у вас будет хорошо

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*