В центр Донецка свозят сепаратистов (ФОТО)

1В центр Донецка утром в воскресенье массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Об этом информирует Facebook-сообщество «Евромайдан».

Часть из них собираются возле театра оперы и балета, другие выгружаются возле стадиона «Шахтер», — сообщают активисты.

По их данным, на одном из автобусов — табличка «Торез», другие — закрыты газетами.

«Организаторы в целях конспирации сняли номера со своих автомобилей (белый шевроле и черный мерседес). Весь контингент — мужчины от 20 до 40″, — отметили активисты.

1

Как известно, в субботу Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта.

Со ссылкой на свои источники комитет утверждал, что «на пророссийские акции планируется свезти дор 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, которые ставят себе за цель захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан».

Авторы заявления призвали власти адекватно отреагировать на эту информацию, а рядовых дончан — из соображений безопасности отказаться от любых публичных акций.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*