В центральном Китае произошло сильное землетрясение

earthqВ провинции Ганьсу в центральной части Китая рано утром 22 июля произошло сильное землетрясение. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

По данным местного сейсмологического бюро, магнитуда землетрясения составила 6,6. В то же время, Геологическая служба США оценила магнитуду в 5,9. Спустя примерно полтора часа после подземных толчков примерно в том же районе произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,6.

К настоящему моменту официально подтверждена гибель трех жителей уезда Миньсянь. Как подчеркнули местные власти, подсчет жертв продолжается.

Центральная часть Китая находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения в этом регионе не являются редкостью. В апреле 2013 года в соседней с Ганьсу провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 7. Жертвами стихийного бедствия стали около 200 человек, свыше пяти тысяч пострадали.

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*