В аэропорту «Шереметьево» задержали 40 украинцев — МИД

1Около 40 граждан Украины, которые прибыли в Москву авиарейсами из Киева, Донецка и других городов Украины в субботу были задержаны и не допущены на въезд в Россию.

Как сообщила пресс-служба украинского МИДа, это произошло в международном аэропорту Шереметьево (Москва).

В сообщении сказано, что компетентными органами РФ было проведено фотографирование и дактилоскопия украинцев.

«Никаких объяснений причин задержания ни гражданам Украины, ни представителю Посольства Украины в РФ, прибывшему на место событий, предоставлено не было», — заявили в МИД.

В ведомстве напомнили, что в последние дни были также зафиксированы и другие подобные случаи.

«Такие действия российской стороны не могут расцениваться иначе, как элемент развернутой Кремлем антиукраинской истерии, заложниками которой становятся все больше граждан наших государств», — считают в МИД.

Украинские дипломаты обратились к российской стороне с требованием обеспечить защиту законных прав и интересов граждан Украины на своей территории.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*