Самолет Sukhoi Superjet 100 приземлился без шасси в аэропорту Исландии

Фото: твиттер FlightDKM

Фото: твиттер FlightDKM

В исландском аэропорту Кефлавик 21 июля потерпел аварию самолет Sukhoi Superjet 100. Инцидент произошел в 4 утра по местному времени (7:00 по Киеву) во время тренировочного полета.

По данным СМИ, самолет приземлился на брюхо, так как у него не выпустились шасси. В результате жесткой посадки у лайнера повредился один из двигателей. На борту возникла угроза возгорания, однако пожара не произошло.

В момент приземления в самолете находились 5 человек – только члены экипажа. Сообщается, что они получили незначительные травмы. По некоторым данным, один человек был госпитализирован.

Причины происшествия пока не установлены.

«В момент инцидента все системы самолета работали штатно. По предварительной оценке специалистов ЗАО «ГСС», самолет будет восстановлен и продолжит полеты по программе испытаний», — заверили «РБК» в пресс-службе ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Напомним, что последняя крупная авария с участием Sukhoi Superjet 100 произошла 9 мая 2012 года в Индонезии. Самолет врезался в вертикальный склон горы. В результате погибли 45 человек.

В марте 2013 года Sukhoi SuperJet 100 был вынужден совершить аварийную посадку в «Шереметьево» так же из-за проблем с шасси. На борту находились 77 человек и 7 членов экипажа, никто не пострадал.

По материалам: tvnet.ru

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*