В Донецке на митинге «За единство Украины» убили человека

В Донецке избили участников митинга за единство, один человек погиб Новости Донбасса

В Донецке избили участников митинга за единство, один человек погиб
Новости Донбасса

Пророссийские активисты избили участников митинга за единство Украины на площади Ленина в Донецке. В результате столкновений один человек погиб.

Как сообщают «Новости Донбасса», после того как митинг за единство Украины был завершен, агрессивно настроенные пророссийские активисты бросились вслед за уходящими митингующими и начали их бить.

Члены самооброны и милиции прикрывали отход сторонников соборности Украины, после чего милиция посадила членов самообороны в свои четыре автобуса, чтобы вывести с площади Ленина, но их окружили пророссийские активисты. Некоторые из них были вооружены палками и, окружив автобусы, начали бить в них стекла, распылять газ и кидать петарды в салон. При этом пророссийские активисты скандировали «Беркут!».

После милиции удалось вывести участников антивоенного митинга с помощью маневра: часть милиционеров имитировала отход и увлекла за собой пророссийских активистов, которые пошли за ними.

По состоянию на 21:00, столкновения на площади Ленина между участниками митинга за единство Украины и пророссийски настроенными активистами прекратились. Вся площадь Ленина усеяна разбитыми яйцами, битыми стеклами и баллончиками из-под перечного газа. Правоохранители охраняют свои автомобили, колеса которых были пробиты в ходе инцидента.

Позже со ссылкой на департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, один человек погиб при столкновениях.

«По данным медиков на 21 час четверга, 13 марта, в результате столкновений между участниками двух митингов на площади Ленина в Донецке, погиб один человек. Еще около 10 человек доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. Данные о количестве пострадавших уточняются», — говорится в сообщении.

По материалам: Новости Донбасса

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. зачем врать,что пророссийские активисты кинулись на майдаунов?????? Они ведь спровоцировали эту драку-есть очень много видео ,подтверждающие этот факт!!!!!Врать не надоело ещё????????

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*