Путин «дал заднюю», но считает, что Россия невиновна в событиях в Украине

1

Путин предложил Совбезу РФ внепланово поговорить об Украине
kremlin.ru

Во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности РФ в четверг, 13 марта президент России Владимир Путин предложил коллегам обсудить «внеплановый вопрос» — дальнейшую политику в отношении Украины.

Путин повторил уже озвученную ранее Кремлем позицию, назвав нестабильную обстановку в Украине «внутриукраинским кризисом», в который российская сторона оказалась вовлеченной.

«У нас с вами сегодня один плановый вопрос и один вне плана. Первый плановый – это развитие отношений Российской Федерации со странами Центральной Америки и Карибского бассейна. А второй – разумеется, мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлеченными в эти события», — цитирует пресс-служба Кремля слова президента РФ.

Он предложил подумать на тему, «как нам строить отношения с нашими партнерами и друзьями Украины и с другими нашими партнерами в Европе и в Соединенных Штатах».

По материалам: ZN.UA

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

5 Ответа

  1. «вовлечены так или иначе». Ну вова и гнида. Захватил территорию и врёт на весь мир. Он обосрал свою страну и теперь это амбрэ будет долго мешать ему самому жить. Гитлеров мир больше не потерпить. Хотя какой вова Гитлер. Тот выбирал сильных противников. А вова выбрал соседа, у которого временные трудности внутри страны и напал в наглую. На Китай или США ссыт, потому что знает за 2 часа ему конец, вместе со всей его «армией» хвалёной.

  2. Брехня путина просто завораживает )))))) такого «голубого воришку» несмогли придумать даже в известном произведении . У соседа есть временные проблемы , с которыми он сам успешно справиться , НЕНАДО ПОМОГАТЬ . Очень нехочеться чтоб крым из всесоюзной здравницы превратился во всесоюзную усыпальницу. Неужели в россии не найдеться силы остановить этого маленького засранца ……никакого уважения к путину как к главе государства уже не осталось…..

  3. Путин адекватно отреагировал на ваше беззаконие во власти при попустительстве западе.

  4. Он думает что с ним будут строить отношения с партнерами и друзьями Украины и с другими нашими партнерами в Европе и в Соединенных Штатах. Я думаю что не будут.

  5. Путин — не вечен. Есть вещи гораздо более важные с точки зрения российских геостратегических интересов. Но этим термином злоупотебляют, по сути не разбираясь в его значении.

    Геостратегия любой страны требует от нее определиться по следующим пунктам:

    А. Кто твой враг, или потенциальный соперник, который может отобрать у тебя территории, ресурсы, навязать свою идеологию, и.т.д. — Это с одной стороны.

    В. С другой же: кто тебе может помочь в решении самосохранения, развития, т.е. кто твои если не сегодняшние. то потенциальные союзники?

    Исходя из этого, очевидно, что России надо бы опереться и интегрироваться с Западом, который имеет технологии, человеческие ресурсы, военную мощь, капиталы.

    Что же делает Путин? Могут ли его личные взгляды, неумеренная амбиция и, что вообще неприемлемо на таком уровне, — спонтанная реакция на раздроажающий фактор — заставить действовать целую страну в прямо противоположном направлении? Или, на что у меня есть веские основания полагать, здесь личный интерес под прикрытием национальных, якобы, интересов?

    Национальный интерес, если он совпадает с геостратегическим, не может быть КРОТКОСРОЧНЫМ.

    На что расчитывает Путин, начав опасную игру в Украине? Что «хохлы» и Запад, дескать, все проглотят? До какой то степени. Но в итоге, и вперую очередь из-за Запада будет совершенно иной геостратегический расклад, при котором России отведена роль за забором. С глазу на глаз со своим соперником, с которым общая граница протяженностью 3 тыс. километров и населением полтора миллиарда. Вот такие пироги, россияне.
    А не то, что вам предлагают киселёвы и глазьевы.
    Россияне, вас обманывают!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*