Москва согласилась на переговоры с Украиной

russiaМинистерство иностранных дел России согласилось на встречу 14 марта в Минске с представителями внешнеполитического ведомства Украины.

Об этом сообщают представители министерства на официальном сайте, пишет Газета.ru.

«МИД России с сожалением воспринял появившиеся в СМИ комментарии представителей МИД Украины и переданную в Исполком СНГ ноту, в которых говорится о якобы «отказе государств — участников СНГ обсуждать ситуацию в Украине», — отмечается в заявлении.

Кроме того, представители МИД подчеркнули, что готовы к обсуждению ситуации в Украине на уровне переговоров.

«МИД России нотой от 11 марта информировал Исполнительный комитет СНГ о своем согласии на встречу 14 марта в Минске. Хотим подтвердить, что мы были и остаемся готовы к ее проведению. Дело за украинской стороной, которая в ноте своего МИДа заявила, что такая встреча для нее неприемлема», — следует из сообщения.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*