США готовят удар по российскому нефтяному экспорту

oil-pic4США намерены продать 5 миллионов тонн нефти из стратегических запасов с целью проверки функционирования системы распределения сырья.

Продажа нефти из запасов была запланирована некоторое время назад и не связана с событиями вокруг Украины, заявил представитель Министерства энергетики США. По его словам, необходимость проверки системы связана с изменениями на рынке, в частности, с ростом внутреннего производства нефти в США, развитием системы трубопроводов и другой инфраструктуры энергорынка, сообщает Росбалт.

США не осуществляли продажи нефти из стратегических запасов с 1990 года, когда шла военная операция против Ирака.

Общий объем американского резерва нефти составляет 696 млн. тонн.

В то же время, отмечает The Financial Times, действия Вашингтона показывают его возможности по реагированию на нестабильность на рынке нефти, которая может возникнуть вследствие украинского кризиса.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Вообще-то не одна Россия экспортирует нефть,но и друзья америки катар,саудовская аравия так что палка о двух концах

  2. Ложила Россия на твой удар

  3. Название (заглавие) не верно! А верно : США «Сделало» удар на Украину,как итог,и уничтожило,превратила в «окраину»! И разрушило подпитку из РФ,за счёт колоссальных заёмов из РФ,а именно :(50 млрд. USA $),за что и построились лагеря «борцов»,под Львовом,в течении десятилетий,за «независимость» на Западной «окраине» (главным спонсором из Рф)! Догадываетесь о ком речь? Совет; Спросите хитрого еврея Яценюка! Паспорт (гражданина Израэля ещё не показал?(Как деятель «Дело для всех» из Донецка?)

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*