В Кремле разошлись мнения по поводу военной агрессии в Крыму

1В российском политическом руководстве нет единой позиции по ситуации вокруг Крыма.

По данным источников Bloomberg, пожелавших говорить на условиях анонимности, чиновники пытаются оценить последствия возможного введения санкций против России, сообщает РБК.

По данным собеседника агентства, некоторые надеются, что Владимир Путин пересмотрит в сторону смягчения свой подход к Крыму. По мнению источника, война санкций уничтожит достижения в финансовой и кредитно-денежной политике последних 10 лет. Эскалация конфликта приведет к обесцениванию рубля на треть, считает другой источник.

Наихудшим собеседник агентства назвал «иранский сценарий» возмездия со стороны Запада, который включает замораживание российских иностранных резервов, банковских активов, а также прекращение кредитования компаний.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции Евросоюза «неизбежны», если Путин не примет меры по деэскалации.

ЕС также объявил о трехэтапном процессе введения санкций против России. Этот процесс начинается с приостановки переговоров по либерализации торгового и визового режима. Вторая стадия включает замораживание активов и запрет на въезд в ЕС пока не определенному кругу лиц. Третья предусматривает «дополнительные и далеко идущие последствия», если Россия продолжит дестабилизировать ситуацию на Украине.

Эти меры будут приняты, если Россия проигнорирует международные переговоры по урегулированию ситуации.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

12 Ответа

  1. Из моих источников, близких к Кремлю и пожелавших говорить на условии анонимности, в политическом руководстве РФ произошли разногласия по ситуации на Украине и дальнейших действий президента Путитна. Часть членов руководства России предлагает после освобождения Крыма начать освобождение Одессы, ссылаясь на то, что приближается лето, а Одесса тоже неплохой Черноморский курорт, другая, более прогрессивная часть руководства (состоящая в основном и руководителей экономических отраслей), настаивает на первоочередном освобождении Донбасса. Мнения политиков разошлись и сначала спокойные обсуждения, чуть не переросли в драку между руководителями отраслей и ведомств, что свидетельствует о крайней нестабильности в политическом и экономическом положении внутри страны.

  2. Мнение Граждан Украины входящих в состав общественной организации “Единая Фонтанка – Одесса” по поводу ситуации в Украине.

    http://www.youtube.com/watch?v=KTpB-KS2GWc

    Это видео о том, что не стоит заглядывать в рот ни Западу, ни России. Никто не против сотрудничества ни между Западом, ни между Россией. Тем более, что с Русским народом у нас общие корни. Однако, Украина должна остаться единым (неделимым) Государством, которое имеет право на самоопределение.

    Что касается ситуации в Крыму, так этот вопрос, по моему мнению, должен решаться, прежде всего, дипломатическими инструментами. Мне кажется, никто не желает кровопролития, тем более братских народов — таких как Украинский и Русский.

    P.S.
    Кого интересует моё мнение, добавлю – я считаю, что сепаратизм в Украине не допустим!
    Не знаю, как кто, но я проходил службу в ВСУ и присягал на верность Украине и Украинскому народу. Поэтому, лично для меня, как думается и для многих Украинцев, слово патриотизм – не пустой звук. Поэтому, если будет необходимость защищать Украинский народ и территориальную целостность нашего Государства, то я как в принципе и любой гражданин Украины для которого слово долг перед Родиной не пустой звук – буду защищать и Украинский народ, и территориальную целостность Украины!

    P.SS.
    И ещё, прошу не забывать о Конституции и Законодательстве Украины.

    В общем, лично мне хотелось бы, чтобы Граждане Украины, при формировании личной позиции, отталкивались не от эмоциональной составляющей, а от Конституции и Законодательства Украины.

    Моё мнение такое, я уверен, что тот, кто пойдёт за сепаратистами (против единства Украины) – в любом случае останется в проигрыше.

    • Все регионы Украины тщательно «обмусоливают» крымский вопрос, но при этом самих крымчан об этом ни чего не спрашивают. Я живу в Крыму и вижу, что здесь происходит на самом деле. Откуда берете информацию вы? Из новостей по телевизору? Из газет? Из интернета? Я беру информацию из собственных глаз и ушей. Почему все решают вопрос за нас? Почему ни кто не прислушивается к нашему мнению? Почему жители жители Украины имеют право на самоопределение, а жители Крыма, как часть народа Украины этого права не имеет. Если у вас есть фантазия, то представьте себе такую ситуацию… Все регионы Украины примут решение отдать Одессу Молдавии. Одесситы будут кричать «Нет мы против», а в ответ получат: «Но ведь это воля всего украинского народа и вы должны подчиниться!!!» Пример может быть и неудачный, но я считаю, что к мнению жителей Крыма, все-таки Украина должна прислушаться. А мнение Крыма — воссоединение с Россией!

      • Нина Ваше мнение это не мнение всех жителей Крыма учитесь говорить только за себя а не за других…
        как говорится хочешь жить во Франции езжай живи хочешь жить в России езжай живи в России …но ни как не иначе….если кого то не устраивает жизнь в Украине уезжают туда где считают что жить лучше….но поверьте мне я не один год прожил в Москве и могу Вам сказать одно там жить не лучше а даже хуже….и с Крымом путин поступит так же как с Абхазией….Аксенов получит бабки за помощь путину в присоединении Крыма…свалит жить в россию, а на жителей ему будет наплевать…отдаст газпрому черноморск нефтегаз получит с этого свою копейку…жить будет только хуже простому населению….начнем с того что если случится и крым уйдет в Россию вы останетесь на несколько лет без света воды и не сможете ни когда выехать …оно вам надо? то что курортный сезон уже сорван это уже к гадалке не ходи….в Крым не поедут отдыхать ни Украинцы ни Русские…на развитие и пот держание жизнедеятельности Крыма денег нет…все что вам показывают сейчас по зомбоящику путина бред сивой кобылы….а еще как пример Крым станет вместе с россией в полной экономической блокаде и у россии точно денег не будет не на то что бы свет провести ни на то что бы воду провести….

        • Не ври, в Москве ты никогда не был, а кремль видел только по телевизору.
          Газ в Крыму свой, воды хватает, есть артезианские источники, так что канал можете перекрыть, вас же и затопит.
          Электроэнергией обеспечат дизель-генераторы, их везут из Сочи. В дальнейшем
          достроят крымскую АЭС, кинут кабель через керченский пролив, построят мост. Деньги уже выделены и подрядчик найден.
          Так что не надо нагнетать. А вот у Украины с такими правителями будущего точно нет.

          • А ты, видать, Киев видел только по телевизору. ;-)
            Газ в Крыму свой — откуда, позвольте спросить? Это когда его через пару-тройку лет разработают? Ню-ню. И вы думаете, Путя будет бабки вкладывать в разработку шельфа, только чтобы обеспечить Крым газом? А отбивать бабки когда? Артезианские источники Крым спасут только тогда, когда все крымчане вместе с пришлыми зелёными человечками станут туда писать. Тогда жидкости хватит. Про электроэнергию вообще смешно. «Кинут кабель» и т.д. В общем, желающие в Россию — лучше сразу едьте туда. Или дожидайтесь новых хозяев Крыма — казаков и рядовых-срочников РФ, которым уже пообещали мирную экспроприацию имущества у теперешнего населения.

  3. Неужели имеем удовольствие лицезреть » проблеск сознания» в царстве краснознаменной средневековой патриархальной дремучести ??!!!! Если » ДА» , то это радует!!! А если это вынужденный шаг под давлением непреодолимых обстоятельств, то мне искренне жаль всех этих политдинозавров !!!! Видимо они ничему так и не научились. За окном 21-й век, человеческое общество давно уже живет по другим правилам и законам . Вы все со своими архаично-кровожадными подходами к жизни уже оказались изгоями в этом мире!!!! ДОЛГО ЛИ ТАК ПРОТЯНЕТЕ , » ГОСПОДА»???!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*