Крым останется Украине, а Путин уже проиграл- эксперт

krim2Политолог прогнозирует, что Крым может остаться в составе Украины

Президент РФ Владимир Путин своим вторжением в Крым уже проиграл — Россия стала восприниматься миром, как «империя зла», что может привести к ее развалу, как минимум, в нынешнем имперском виде, информирует еizvestia.com.

Такое мнение в комментарии «Главреду» выразил эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика» Константин Матвиенко, говоря о незаконном референдуме 16 марта в Крыму.

«Я считаю, что Украина Крым не потеряет. Присоединение Крыма к России просто невозможно, потому что в этом случае Россия очень быстро развалится сама. Поскольку за этим последуют международные санкции, экономическая блокада. А финансовые расходы, которых потребует Крым, просто не под силу российской экономике и инфраструктуре. Аксенов и Константинов (самоназначенный премьер и спикер Верховного Совета Крыма — ред.), очевидно, будут «рисовать», что Крым возвращается к Конституции 1992 года и выторговывать гарантии безопасности для себя (причем гарантии за пределами Крыма, то есть, чтобы им просто дали возможность свободно куда-то убежать и спрятаться). На мой взгляд, Крым в любом случае останется в составе Украины», — считает политолог.

Говоря о позиции России, Матвиенко отметил, что «Путин уже проиграл, независимо от того, заберет он Крым или нет».

«Россия убедила мир, что она является империей зла, основным фактором опасности для планеты. Цивилизованный мир таких вещей не прощает. У него просто сработает инстинкт самосохранения, и он будет делать все возможное, чтобы произошла либо смена режима в России, либо все для ее дезинтеграции. Но, на мой взгляд, наиболее вероятно сочетание этих двух вариантов. В любом случае, мы на пороге окончательного развала Российской империи», — прогнозирует эксперт.

«С начала оккупации Россия думала, что мир это проглотит. Она действует по своему крайне неэффективному, неправильному алгоритму. Расчет был на то, что Восток, Юг и Крым с распростертыми объятиями примут российских оккупантов. А их не принимают. Они думали, что эти территории спят и видят, как бы им вернуться к России. Но, на самом деле, люди, живущие там, понимают, что Украина – это будущее. Безо всякого преувеличения, Украина представляет собой цивилизационного лидера, потому что система общественных отношений, которая сейчас появляется здесь, является прогрессивной, системой будущего. А Россия, как всякое зло, всегда вчерашнее. Люди это понимают (возможно, не теми словами, которыми я это выражаю)», — добавил политолог.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

7 Ответа

  1. Какой-то странный политолог. Не знать фактов и оперировать абсурдными выводами….

    • Какой-то странный украинец. Быть украинцем и городить абсурдные слова….

  2. Россияне,ваш президент опозорил вас,как нацию.Его действия не делают чести вашей стране.Не надо демонстрировать силу над слабым.Мы мирная страна,которая стремится в будущее,а Путин хочет иметь дойную корову,которую можно доить,доить и доить.Попробуйте жить без Украины,может получится,а нам с вами не по пути.

  3. Вы пишите такие вещи про России на РУССКОМ языке, странно, что вы вообще его знаете, это о чем-то говорит

    • Так а що робити ви ж української мови не знаєте, от приходиться розмовляти з вами на російській.

  4. про РоссиЮ)

  5. Проснись ВАСЯ, Крым всегда был и будет нашим «Россией»!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*