Путин хочет лично убедить Джемилева стать на сторону Кремля

djemilevНародного депутата Украины, экс-главу Меджлиса крымскотатарского народа Мустафу Джемилева пригласили в Кремль.

Об этом изданию «15 минут» сообщил сам Джемилев.

По мнению нардепа, с ним там собираются обсудить ситуацию в Крыму и попытаются склонить на свою сторону крымских татар. Однако, поедет ли в Москву, Джемилев пока не знает.

«Буду советоваться с руководством. Они же не будут обсуждать со мной вывод российских войск, а будут что-то предлагать», — сообщил Джемилев, добавив, что приглашение он получил лично от Владимира Путина.

Напомним, сегодня на внеочередном пленарном заседании парламент Крыма принял постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество». Таким образом самопровозглашенная власти Крыма пытается склонить крымских татар на свою сторону.

По материалам: Espreso.tv

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*