Тимошенко захотела перенести президентские выборы

1Парламентская фракция «Батькивщина» рассматривает возможность переноса внеочередных выборов президента с 25 мая на другую дату. Об этом сообщило сегодня издание УНН со ссылкой на информированный источник из окружения руководства ВО «Батькивщина».

По его словам, не исключено, что уже на этой неделе может появиться постановление о переносе выборов президента на конец 2014 года. Кроме того, не исключено также проведение внеочередных парламентских выборов.

«Относительно срочных перевыборов в парламент «Батькивщиной» ведутся переговоры как с Партией регионов, так и с коммунистами», — сказал он. Собеседник издания отметил, что подобный политический сценарий вполне устраивает лидера «Батькивщины», экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, 25 февраля этого года в Украине стартовала избирательная кампания по досрочным президентским выборам, запланированным на 25 мая. Ранее активисты Майдана категорически возражали против затягивания выборов и их проведения в сентябре-декабре.

Стоит отметить, что в результате массовых февральских протестов против воровства президента Украины Виктора Януковича к власти в стране фактически вернулась Ю.Тимошенко, по приговору суда отбывавшая наказание за злоупотребление должностным положением.

Постановлением ВР ее освободили из колонии, спикером ВР и и.о. Президента Украины был назначен первый замглавы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов, глава парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк стал премьер-министром.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Юля, при всем уважении к ее волевым качествам, политик Вчерашнего дня. А это значит — политик, которые эволюционировал в системе тотальной коррупции, тем самым развивая ее. Может она ничего и не крала и взяток не брала (я не судья), но то, что ассоциироваться она будет с коррумпированной системой — это факт. И я не думаю, что этот шлейф можна будет обрубить. То же самое касается яценюков, кличок, порошенок и т.д. У них есть шанс попробовать что-то сделать для страны полезное сегодня. Не исключено, что в ущерб сиюминутному рейтингу и личным интересам. Тем более, что такой кризис. Вот и посмотрим способны ли они к самопожертвованию ради новой страны. Способны ли они идти во власть не для «зарабатывания» денег и пр. благ для себя, а для страны и народа. Я лично в этом очень сомневаюсь. Но если они примут законы о простом отзыве из власти, о реальном контроле власти со стороны людей (с использованием информационных технологий это сделать очень просто), о единых правилах ведения бизнеса для всех и т.п., это, думаю, сможет убедить в какой-то мере людей в их порядочных намерениях.

  2. Конечно, поставили Турчинова во Президента, теперь куда спешить? Можно и на 3 года перенести… Тем более что представители Батькивщины (Тимошенко, Яценюк, Турчинов) выборы исходя из рейтингов не выиграют. Сейчас наибольший рейтинг у Порошенка и Кличка

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*