Квасьневский призывает полностью изолировать Россию

1По мнению экс-президента Польши Александра Квасьневского, если пути диалога по Украине будут закрыты, следует применить санкции против Москвы и изолировать ее, пишет итальянская Corriere della Sera.

«Подход должен быть реалистичным и без наивности. Если Крым хочет большей автономии, справедливо, чтобы он обсудил это с правительством в Киеве, в соответствии с украинским законодательством и договорами, подписанными 23 года назад. Международное сообщество должно послать ясный сигнал: территориальная целостность суверенного государства не может быть предметом переговоров», — убежден Квасьневский.

«Цель России — дестабилизировать страну, скомпрометировать доверие к ней со стороны ЕС и вовлечь ее в свою орбиту. Нельзя допустить, чтобы Украина была вовлечена в спор с Европой», — отмечает бывший польский президент.

Квасьневский говорит о роли Североатлантического альянса на данном этапе: «Необходимо усилить безопасность региона и продемонстрировать, что в случае необходимости мы готовы ответить».

«В первую очередь необходимо убедить украинцев, что Европа с ними, через официальные визиты на высоком уровне, чтобы подтвердить международное признание новых властей. Незамедлительно разблокировать обещанную помощь, потому что экономика находится в жалком состоянии. Если провалится попытка поддержания каналов диалога открытыми, то усилить санкции и изолировать Москву в международных организациях», — говорит Квасьневский.

«Александру Квасьневскому прекрасно известна политическая, экономическая и культурная ситуация, в которой назревал «кризис с непредсказуемыми последствиями». Польша, вступившая в период его президентства в НАТО и ЕС и имеющая с Украиной 500 км общих границ, сегодня возглавляет группировку стран Северо-Восточной Европы, выступающих за жесткую линию в отношении Москвы», — отмечает издание.

По материалам: Inopressa

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*