Forbes отзывает лицензию у журнала Курченка

1Американский Forbes отзывает лицензию на выпуск украинской версии журнала «Форбс» в компании UMH Group, принадлежащей Сергею Курченко.

Об этом изданию BuzzFeed сообщила представитель Forbes Миа Карбонелл.

По ее данным, издательский дом также покинул вице-президент компании Мигель Форбс, который был куратором выделения лицензии на издательство Курченко.

В американском Forbes отмечают, что увольнение Мигеля Форбса никак не связано с событиями в Украине и произошло еще в декабре 2013 года, однако известно об этом стало только сейчас.

Вместе с тем информацию о планах Forbes в UMH Group не комментируют.

Как известно, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил , что МВД установила схему незаконного ввоза на территорию Украины и реализации нефтепродуктов группой компаний » Восточноевропейская топливно -энергетическая компания» .

В связи со схемами Одесского НПЗ , принадлежащего Сергею Курченко ,возбуждено 13 уголовных дел, общий ущерб государству оценивается в 9 млрд. гривен. Вместе с тем Евросоюз объявил о замораживании всех активов владельца группы ВЕТЭК Сергея Курченко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*