Кремль готовит в Украине теракт ?

kremlУже сделаны первые шаги: РИА Новости заявляет о похищении на Львовщине десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла». А Лавров убеждает мир, что новая украинская власть «зависит от радикал-националистов».

Как сообщает Еспресо.TV, утром 8 марта практически одновременно со стороны России было сделано два достаточно мощных информационных выстрела по Украине.

Во-первых, РИА Новости заявило, что в Украине могли похитить ракетные комплексы, и спрогнозировало использование их террористами. В сообщении агентства говорится: «Во время событий на Украине с военных складов было похищено несколько, возможно, даже несколько десятков переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», сообщил РИА Новости высокопоставленный украинский военный. Согласно этой информации, недостаток ПЗРК, в частности, зарегистрировано в 80-м отдельном аэромобильном полку, где находились 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова, где хранилось 90 ПЗРК. По словам источника, новое руководство Минобороны Украины принимает срочные меры для «камуфляжа этой тяжелой ситуации «старыми и опытными экземплярами данного вида оружия. Переносной зенитно-ракетный комплекс «Игла» — крайне опасный вид вооружений, предназначен для поражения воздушных целей, на низкой высоте, поэтому его распространение регламентируется рядом международных договоренностей, в частности — между Россией и США. Попадание такого оружия в руки террористов чрезвычайно опасно».

Во-вторых, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что новое украинское правительство «не является самостоятельным, оно зависит, к сожалению, от радикал-националистов, которые совершили вооруженный захват власти, и что они из себя представляют, мне кажется, наши западные партнеры знают неплохо». Это заявление он сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с таджикским коллегой Сироджиддином Аслов.

Теперь можно ожидать того, что якобы похищены ракетные комплексы и вымышленные Лавровым украинские «радикал-националисты» объявятся в одном и том же месте в одно и то же время.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*