Пограничники начали спецоперацию против провокаторов

customs_krimГосударственная пограничная служба начала специальную операцию на приднестровском сегменте украинско-молдавской границы.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы, пишет Украинская Правда.

Как сказано в сообщении, это связано с заявлениями МИД Украины и представителей некоторых государств в ООН по поводу активности российских войск на территории Приднестровья.

Кроме того, операция ГПС направлена ​​на предотвращение вербовки провокаторов для дестабилизации обстановки в Одесской области.

К проведению мероприятий дополнительно привлекаются резервы Госпогранслужбы, военные, а также выставляются дополнительные пограничные наряды и патрули и контрольные посты, — отметили в ведомстве.

В ГПС также рассказали, что охрана государственной границы на всех участках осуществляется усиленно.

«Совместно с МВД и СБУ пограничники продолжают операцию «Граница» по недопущению въезда в Украину из России лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера», — отметили в Госпогранслужбе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*