Российские войска либо укрепляют оборону, либо готовятся к вторжению

rus_voiska2Руководитель Центра военно-политических исследований проанализировал ситуацию и пришел к выводу, что российские войска пытаются «отрезать» Крымский полуостров или даже планируют продвижение в Херсонскую область.

5 марта поступали многочисленные сообщения о передислокации подразделений оккупационных войск Российской Федерации. Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук на своей странице в популярной социальной сети Фейсбук написал о перемещении командно-штабных машин российских войск в районе Турецкого (Перекопского) вала.

Проанализировав ситуацию, Дмитрий Тимчук написал, что в его понимании, в намерения российских оккупационных войск входит реализация одного из следующих сценариев – либо российское военное руководство решило сконцентрировать свои подразделения на перешейке, обеспечив глухую оборону и тем самым отрезать территорию Автономной Республики Крым от материковой части государства, либо планируется продвижение вглубь Херсонской области.

Как пишет Тимчку, с самого утра отслеживается процесс переброски на территорию Автономной Республики Крым военной техники – танков, которых пока что насчитали 60 штук. Создаются пункты приема тяжелой бронетехники с военных кораблей в Керчи и Севастополе. По словам руководителя Центра, то, что военные перешли на танки с бронетранспортеров БТР-80 и бронеавтомобилей «Тигр», которые были задействованы оккупантами АР Крым до нынешнего момента,  может означать либо стремление российских войск обеспечить оборону территории АРК, либо проведение активной подготовки к вторжению на материк.

Тимчук подчеркивает, что принимая во внимание контекст попытки интервентов не пустить на территорию Автономной Республики Крым представителей миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, подобные процессы могут вызывать серьезные опасения. В заключение своего сообщения Дмитрий Тимчук заверяет население, что ситуация отслеживается, и что информация о развитии событий будет немедленно оглашаться.

По материалам: Херсон

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*