«Нафтогаз» отдал газовый долг России за январь

naftogazВыполняя существующие договоренности с российской стороной и несмотря на трудное экономическое положение в стране Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» полностью рассчиталась с ОАО «Газпром» за поставки российского природного газа в январе 2014 года.

Для обеспечения стабильных поставок газа по действующему контракту с ОАО «Газпром» Компания продолжит непрерывное проведение расчетов за полученный в феврале текущего года природный газ.

Учитывая существующие задержки в расчетах с ОАО «Газпром» за импортированный природный газ, в том числе, долги за газ, полученный в ноябре и декабре 2013 года, стороны контракта не прекращают консультации по урегулированию сроков и условий расчетов, что должно исключить прекращение или приостановку поставок и транзита природного газа.

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» прилагает максимальные усилия для обеспечения надежной и безопасной работы ГТС Украины. Все предприятия Компании работают в штатном режиме.

Пресс-служба »Нафтогаза»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*