Умер барабанщик «Кино» Георгий Гурьянов

Фото: electronica.spb.ru

Фото: electronica.spb.ru

В Санкт-Петербурге скончался барабанщик группы «Кино» Георгий «Густав» Гурьянов. Об этом в своем фейсбуке рассказал звукорежиссер и музыкант Алексей Вишня.

Никаких подробностей о смерти Гурьянова он не раскрыл. Ранее сообщалось, что музыкант тяжело болел — у него был гепатит C и онкологические заболевания печени и поджелудочной железы. В конце июня 2013 года Вишня опубликовал в своем ЖЖ платежные реквизиты для сбора денег на помощь Гурьянову. По данным «Росбалта», Гурьянов прошел курс лечения в Германии.

Гурьянов играл в «Кино» с 1984 года, помимо барабанов он записывал бас-партии и пел на бэк-вокале. Также он играл в коллективе Сергея Курехина «Поп-механика» и группах «Странные игры» и «Автоматические удовлетворители».

Помимо рок-музыки Гурьянов интересовался танцевальной культурой и организовывал рейв-вечеринки в Санкт-Петербурге в начале 1990-х годов. Также он занимался живописью и входил в группу «Новые художники», в 1993 году Гурьянову присудили звание почетного профессора Петербургской Новой академии изящных искусств.

По материалам: Lenta.ru

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*