Правый сектор пообещал «наказать» Путина, если он не перестанет захватывать Крым

Правый сектор готов к войне

Правый сектор готов к войне

«Правый сектор», в который входят националистические организации, обещает в случае открытого вторжения российских войск на территорию Крыма перенести частично свою деятельность в Москву. Об этом 5 марта на пресс-конференции в Киеве заявил представитель «Правого сектора» Игорь Мосийчук.

Активист, в частности, отметил, что его организация настаивает на том, чтобы ситуация в Крыму была урегулирована дипломатическим путем.

Вместе с тем, Мосийчук предупредил, что если президент РФ Владимир Путин и дальше будет захватывать полуостров, украинские националисты поедут в Россию подстрекать там местное население против деятельности президента РФ.

«В случае полноценного вторжения российских войск на территорию Крыма, организация не будет воевать с ними там. Мы будем воевать с ними в Москве. Мы готовы ехать туда и делать там революцию», — заверил общественный деятель.

По его словам, представители «Правого сектора» имеют связи с российскими националистами, которые поддерживают восстание против Путина.

«Мы рассчитываем, что сформируем на территории РФ мощную пятую колонну и победим кровавый режим Путина на его же земле», — резюмировал Мосийчук.

Ранее сообщалось о том, что КПРФ попросила Генпрокуратуру России проверить возможную связь владельцев «Москомприватбанка» с «радикальными украинскими националистами» из «Правого сектора».

2 марта лидер » Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что в настоящее время подразделения организации продолжают мобилизацию, однако в Крым не собираются. Ярош отмечает, что «Правый сектор» полностью координирует свои действия с секретарем СНБО Андреем Парубием.

Напомним, в августе 2011 г. в Киевской области работники СБУ выявили группу людей, которые якобы собирались взорвать памятник Ленину в Борисполе.

Позже суд арестовал по подозрению в совершении данных преступлений депутата Васильковского городского совета, члена ВО «Свобода» Сергея Бевза, депутата Васильковского городского совета, редактора газеты «Вечерний Васильков» Игоря Мосийчука и гражданского активиста Владимира Шпару.

10 января суд приговорил «васильковских террористов» к 6 годам тюрьмы, а 27 февраля они были амнистированы.

По материалам: Gazeta.ua

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*