Российский Центробанк ввел временную администрацию в банк Коломойского в России

Москомприватбанк

Москомприватбанк

Центральный банк России принял решение назначить с 6 марта временную администрацию в ЗАО МКБ «Москомприватбанк«, являющийся дочерней компанией украинского «ПриватБанка«. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении российского регулятора.

При этом Центробанк РФ указывает, что кредитная организация продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

Банк России отмечает, что «временная администрация действует в соответствии со статьей 21 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Согласно этой норме, функциями временной администрации в том числе является проведение обследования банка и контроль за распоряжением ее имуществом в тех пределах, которые установлены данной статьей».

Как сообщалось ранее, КПРФ попросила Генпрокуратуру России проверить возможную связь владельцев «Москомприватбанка» с «радикальными украинскими националистами» из «Правого сектора».

По материалам: ZN.UA

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*