«Независимые» социологи Путина сделали вывод, что его рейтинг пошел вверх

1Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) утверждает, что рейтинг президента России Владимира Путина находится на двухлетнем максимуме вторую неделю подряд.

«Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждения победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)», — говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

В среднем в последние два года россияне выражали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Владимира Путина в качестве главы государства, отмечают социологи.

Опрос ВЦИОМ был проведен 1-2 марта 2014 года. В ходе его было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

По материалам: RT

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*