Журналисты начали уволняться с российского телеканала из-за вранья

1Двое американских ведущих русского англоязычного телеканала Russia Today (RT) объявили о невосприятии агрессии России против Украины.

Первой осудила «военную оккупацию» части территории Украины ведущая программы Breaking the Set Эбби Мартин, вчера в прямом эфире о своем увольнении сказала Лиз Валь. Она отметила, что не может продолжать сотрудничество с каналом, который финансируется правительством России и «оправдывает действия Путина».

Телеканал Russia Today (RT) обвинил Лиз Валь в саморекламе. Руководство заявило, что Валь устроила из личного решения публичное шоу, и отметило: если журналист несогласен с позицией редакции, он обращается с жалобами к редактору, и если проблемы нельзя решить, уходит как профессионал.

После заявления Эбби Мартин главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян сказала, что журналистка плохо понимает ситуацию в Крыму и стала жертвой «американской пропаганды».

По материалам: Радио «Свобода»

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. «…с каналом, который финансируется правительством России и оправдывает действия Путина».
    Да Путин забашлял всем мировым СМИ. Кто же её теперь возьмёт на работу?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*