Россия объявила Яроша в международный розыск

1Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации вынесло постановление о привлечении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.2 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «Правый сектор» публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России.

В пресс-службе напомнили, что любое лицо, совершающее или призывающее к совершении тяжких преступлений на территории России либо в отношении ее граждан, будет обязательно привлечено к уголовной ответственности в соответствии с нормами международного права и российского законодательства, причем независимо от того, где оно находится и какое гражданство имеет, если речь идет о защите законных интересов российских граждан и конституционных основ нашего государства.

Кроме того, следствием вынесено постановление об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по уголовному делу продолжается.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. теперь можно создать страничку в соцсети с фотографией человека, написать от его имени любую чушь и потом судить!

  2. На кол гниду фашистскую!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*