Одесский путч с треском провалился (ФОТО)

Вчерашний день в Одессе прошел под знаменем революции.

Около сотни пророссийских активистов в течении всего дня пытались сорвать заседание сессии областного совета, настаивая на том, чтобы депутаты объявили о референдуме в регионе (который они не имеют права объявлять вообще) о создании Одесской автономной республики. Впрочем, депутаты не захотели исполнять ультиматумы.

Радикалы, действуя по спланированному сценарию, попытались ворваться в здание ОГА, где проходила сессия и даже побили окна и двери в административном здании. Часть их даже прорвалась в сессионный зал, однако и там депутатам удалось остудить пыл.

Видя, что подчинятся толпе никто не хочет, сепаратисты сорвали с флагштока ОГА государственный флаг Украины и водрузили флаг Российской Федерации - государства, которое сейчас оккупирует часть Украины.

Здесь и состоялась первая стычка. Неизвестный бросился спасать государственный символ страны от вандализма, однако встретил вооруженный отпор сепаратистов.

Досталось даже новому прокурору области, которого вооруженные пистолетами люди избили, а автомобиль буквально изуродовали.

Неизвестно, чем бы эти беспорядки закончились, если бы не прибывшие срочно на площадь активисты Евромайдана и «Правого сектора». Количество протестующих быстро сравнялось численно и для не допущения массового побоища милиция была вынуждена ввести внутренние войска.

Потеряв инициативу, радикалы-сепаратисты пошли на ничего не значащие переговоры, после чего сняли российский флаг и ретировались.

Тем временем, в Одессе полностью обновилась власть. Новые люди взялись за управление прокуратурой, СБУ и милицией. Примечательно, что все новые руководители пообещали самым жестким образом отреагировать на происходящее.

И самое главное - в регионе сменился губернатор. Бизнесмен Владимир Немировский никогда не прикрывался боевиками от мифических «бандеровцев». И это значит, что опьяненные безнаказанностью марионетки, которым вчера позволялось с битами гулять по коридорам ОГА, наконец то будут оценены адекватно.

odp1

odp2

odp3

odp4

По материалам: 048.od.ua

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*