Обама призвал Конгресс оказать украинскому народу немедленную помощь

obama2Решение России ввести войска в украинский Крым станет для Москвы дорогой сделкой, заявил Обама.

Президент США Барак Обама призвал Конгресс в кротчайшие сроки одобрить меры помощи Украине, отметив при этом, что «этот вопрос имеет первостепенное значение».

Он призвал президента России Владимира Путина разрешить международным посредникам облегчить переговоры о выходе из кризиса, который будет приемлемым для украинского народа.

Обама отметил, что США «готовы изучить серию экономических и дипломатических мер, которые изолируют Россию и окажут негативное воздействие на ее экономику и положение в мире, если Россия продолжит движение по той же траектории».

Решение России ввести войска в украинский Крым станет для Москвы дорогой сделкой, заявил он.

«Я полагаю, что преимущественно все страны мира солидарны с тем, что предпринятые Россией шаги являются нарушением суверенитета Украины и норм международного права», — сказал он.

По материалам: ZN.UA

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*