Турчинов не будет подписывать отмену «языкового закона»

turchinovПредседатель Верховной Рады Украины, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов не будет подписывать решения парламента об отмене закона «О языке».

Об этом он сказал в понедельник на брифинге в парламенте, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Несмотря на то, что закон «О языке» был несбалансированный и непрофессионально подготовленный, я не буду подписывать решение парламента об отмене этого закона», — сказал А.Турчинов.

По его словам, завтра парламентарии проголосуют за создание рабочей группы, задача которой — подготовить новый закон «О языке».

«В новом сбалансированном законе будет предусмотрена возможность для развития всех языков», — сказал руководитель парламента, подчеркнув, что статус русского языка будет общегосударственным.

«Никаких ограничений по языковым, национальным, религиозным признакам в Украине не было и не будет», — подытожил А.Турчинов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*