Центробанк России срочно «влил» $10 млрд для содержания падение рубля

rubliСегодня на торгах Московской биржи Центробанк проводит масштабные интервенции, чтобы сдержать обвал рубля, при этом официально регулятор об этом не заявляет.

Об этом пишут «Ведомости».

«Сегодня ЦБ не просто вышел на рынок, а с большим предложением валюты», — говорит Сергей Романчук из Металлинвестбанка.

Центробанк изменил свою политику интервенций, об этом не было объявлено официально, но по рынку видно, что он продает не $ 350 млн при смещении границ коридора на каждые 5 коп., А по $ 1-2 млрд.

На 15.50 мск ЦБ продал валюты около $ 10 млрд. Официальный курс корзины на утро составлял 42,2 руб., Тогда как реальный уже достигал 42,56 руб…

Из-за решения Владимира Путина вводить войска в Украину акции российских компаний падают с невероятной скоростью, рубль также достиг своего исторического минимума.

По материалам: Espreso.tv

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*