Россияне поставили украинским военным ультиматум до 16.00. Они должны сдаться или будут стрелять

383419453В военной части в Бельбек склады с оружием остаются под контролем Украины , Россия требует , чтобы военные перешла на ее сторону и поставила ультиматум до 16 часов понедельника.

Об этом сообщил глава медиа — центра Минобороны Крыма Владислав Селезнев.

» Информация по Бельбек . Только что к командованию бригады прибыл представитель ЧФ РФ и поставил ультиматум: или сегодня до 16.00 авиационная бригада Воздушных Сил ВС Украины переходит на сторону крымской власти и присягает ей на верность , или к украинским военнослужащим будут приняты самые жесткие меры » , — сообщил он.

«Вчера в 18:45 командир севастопольской бригады тактической авиации проводил переговоры с российской стороной , с теми , кто почти полностью захватили Бельбек» , — отметил Селезнев.

Он отметил , что украинские военные и в дальнейшем контролируют оружие в Бельбек .

» Под контролем украинских военных остались два объекта : это склады с боеприпасами и оружием и командный пункт Бельбек » , — отметил Селезнев ..

«После переговоров командир бригады лично в сопровождении офицера — это заместитель начальника штаба приступили к охране и обороне этого объекта и складов с боеприпасами » , — добавил он.

«Около 19:15 офицеры увидели перемещения теней в том месте , где они несли службу. Они сначала голосом предупредили нарушителей , выполнили несколько предупредительных выстрелов в воздух. В то же время рядом с ними разорвались две свет шумовые гранаты , в результате чего замначальника штаба был оглушенный и потерял сознание . состоянию на настоящее время его состояние удовлетворительное » , — добавил Селезнев.

«После этого командир севастопольской авиабригады , остановив тех нападающих в военной форме , заявил , что их действия незаконны , потом он собственной печатью опечатал состав , выставили охрану , а нападавшие пообещали нападать » , — добавил он , отметив , что так было до утра.

Ранее сообщалось , что Российские военные , используя светошумовые гранаты , захватили почти все здания украинской военной части 4515 в Бельбек . Кроме того , сообщалось , что они якобы захватили оружие.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*